佳礼资讯网

 找回密码
 注册

ADVERTISEMENT

楼主: jinraynoro

油棕收割刀 Cantas Advance 有谁用过、看过?进来发表意见

  [复制链接]
发表于 23-2-2012 08:19 PM | 显示全部楼层
对了..可是也要跟熟人买,我爸试过买到参沙的。。五六年~都还不会融化啊==
copypig_07 发表于 23-2-2012 08:17 PM



   参沙的倒没有试过。。。
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 23-2-2012 08:20 PM | 显示全部楼层
是提炼厂自己在烧的~
jinraynoro 发表于 23-2-2012 08:18 PM



    我们有代沟勒。。哈哈。。。提炼厂要烧也要有boiling厂。。所以我叫它做烧厂
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 23-2-2012 08:20 PM | 显示全部楼层
对了..可是也要跟熟人买,我爸试过买到参沙的。。五六年~都还不会融化啊==
copypig_07 发表于 23-2-2012 08:17 PM


有没有照片给我看看是怎样的

是这样的??
回复

使用道具 举报

发表于 23-2-2012 08:20 PM | 显示全部楼层
我试试看认识的人有没有货源~~有的话收来卖给你~~哈哈
jinraynoro 发表于 23-2-2012 08:19 PM



    自己烧来卖啦!
回复

使用道具 举报

发表于 23-2-2012 08:21 PM | 显示全部楼层
有些可能是自己用吧~~或者是给一些大集团包了
jinraynoro 发表于 23-2-2012 08:19 PM



    哈哈~~不要卖啦~送我啦~~哈哈20吨就好
回复

使用道具 举报

发表于 23-2-2012 08:21 PM | 显示全部楼层
有没有照片给我看看是怎样的

是这样的??
jinraynoro 发表于 23-2-2012 08:20 PM



    颜色不太像!
回复

使用道具 举报

Follow Us
发表于 23-2-2012 08:21 PM | 显示全部楼层
参沙的倒没有试过。。。
九陽 发表于 23-2-2012 08:19 PM


我爸爸买过,气到直接以后不要跟那个人买
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 23-2-2012 08:22 PM | 显示全部楼层
自己烧来卖啦!
九陽 发表于 23-2-2012 08:20 PM


哈哈,你去哪里找渣~~
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 23-2-2012 08:22 PM | 显示全部楼层
有没有照片给我看看是怎样的

是这样的??
jinraynoro 发表于 23-2-2012 08:20 PM



    nonono。。。灰色的~
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 23-2-2012 08:23 PM | 显示全部楼层
哈哈~~不要卖啦~送我啦~~哈哈20吨就好
copypig_07 发表于 23-2-2012 08:21 PM


哈哈~~你的油棕也送我20吨啦~~
回复

使用道具 举报

发表于 23-2-2012 08:23 PM | 显示全部楼层
颜色不太像!
九陽 发表于 23-2-2012 08:21 PM


灰色的~right??
回复

使用道具 举报

发表于 23-2-2012 08:24 PM | 显示全部楼层
哈哈~~你的油棕也送我20吨啦~~
jinraynoro 发表于 23-2-2012 08:23 PM



    油棕比油棕灰还贵勒~~哈哈
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 23-2-2012 08:24 PM | 显示全部楼层
nonono。。。灰色的~
copypig_07 发表于 23-2-2012 08:22 PM



   哦哦哦·~~我找找看~~
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 23-2-2012 08:25 PM | 显示全部楼层
油棕比油棕灰还贵勒~~哈哈
copypig_07 发表于 23-2-2012 08:24 PM


哈哈~~你爸一次1acre下多少吨?
回复

使用道具 举报

发表于 23-2-2012 08:27 PM | 显示全部楼层
哈哈~~你爸一次1acre下多少吨?
jinraynoro 发表于 23-2-2012 08:25 PM



    5.5acre 6顿~6乘RM420(那时我爸卖的价钱)=RM2520
回复

使用道具 举报

发表于 23-2-2012 08:30 PM | 显示全部楼层
哦哦哦·~~我找找看~~
jinraynoro 发表于 23-2-2012 08:24 PM



    http://cforum1.cari.com.my/viewthread.php?tid=1594719   ~这个贴有图片~~
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

 楼主| 发表于 23-2-2012 08:30 PM | 显示全部楼层
5.5acre 6顿~6乘RM420(那时我爸卖的价钱)=RM2520
copypig_07 发表于 23-2-2012 08:27 PM


然后一年只放一次??
回复

使用道具 举报

发表于 23-2-2012 08:31 PM | 显示全部楼层
有没有想过油棕rm80一吨的时候?
回复

使用道具 举报

发表于 23-2-2012 08:31 PM | 显示全部楼层
然后一年只放一次??
jinraynoro 发表于 23-2-2012 08:30 PM



    是的,不过不是准准一年啦~比如说今年3月放~让后各年1月在放
回复

使用道具 举报

发表于 23-2-2012 08:32 PM | 显示全部楼层
有没有想过油棕rm80一吨的时候?
千山万水 发表于 23-2-2012 08:31 PM


我看过一顿135~
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT


版权所有 © 1996-2023 Cari Internet Sdn Bhd (483575-W)|IPSERVERONE 提供云主机|广告刊登|关于我们|私隐权|免控|投诉|联络|脸书|佳礼资讯网

GMT+8, 4-2-2025 02:07 AM , Processed in 0.094073 second(s), 18 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表