|
大马选手赛程与成绩 (9金结束广州亚运)(当天最新成绩在一楼)
[复制链接]
|
|
楼主 |
发表于 14-11-2010 10:51 AM
|
显示全部楼层
13/11/2010(星期六)成绩
武术
8.35am 男子长拳
10.00am 女子南拳南刀全能预赛
2.30pm 女子南拳南刀全能决赛
射击
9.00am 女子10米气步枪
- MOHAMED TAIBI Nur Suryani(3/54---获得铜牌)
- RAHIM RAJA Shahera(36/54)
- ABDUL HALIM Nur Ayuni Farhana(52/54)
11.30am 男子10米气步枪资格赛
- SAHAK Muhamad Shahril(34/48)
- ABDUL HALIM Mohd Nurrahimin(35/48)
- ADZHA Hisyam(DNS)
游泳
9.35am 女子50米蛙泳预赛 2组
9.38am 女子50米蛙泳预赛 3组
9.41am 男子200米蝶泳预赛 1组
9.46am 男子200米蝶泳预赛 2组
6.57pm 男子200米蝶泳决赛
7.14pm 女子4x100米混合泳接力决赛 (7/8)
乒乓
10.00am 女子团体 大马 0 : 3 韩国
6.00pm 女子团体 大马 4 : 0 卡塔尔
脚车
11.30am 男子团体竞速赛资格赛(3/7--铜牌赛对垒伊朗)
11.40am 女子500米计时赛决赛
1.00pm 男子个人追逐赛资格赛
- AMRUN Mohammad Akmal(11/25)
2.31pm 女子个人追逐赛资格赛
羽球
9.10am 女子团体 1/8淘汰赛 大马 3 : 1 香港
1.20pm 男子团体 1/4决赛 大马 2 : 3 泰国
9.10pm 女子团体 1/4淘汰赛 大马 0 : 3 韩国
板球
9.30am 女子小组赛 大马 61:116 中国
台球
4.00pm 男子斯诺克团体 1/8比赛 大马 0 : 3 泰国
4.00pm 男子美式8球单打 预赛
象棋
2.30pm 男子个人赛第一轮
曲棍球
7.30pm 女子预赛 大马 0 : 4 印度
备注:(个人排名/参赛者总数 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 14-11-2010 12:22 PM
|
显示全部楼层
男子团体脚车竞速赛第3/4名次赛,大马队输伊朗!! |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 14-11-2010 12:47 PM
|
显示全部楼层
男子团体脚车竞速赛第3/4名次赛,大马队输伊朗!!
mctey 发表于 14-11-2010 12:22 PM
阿兹祖没上,输了不奇怪。。 |
|
|
|
|
|
|
|
楼主 |
发表于 14-11-2010 12:58 PM
|
显示全部楼层
回复 63# shimin1214
没办法,因为赛程的关系,为了避免两头不到岸所以阿兹组要牺牲团体赛 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 14-11-2010 02:32 PM
|
显示全部楼层
大马要加油啊
不然来来去去,只看到中国 韩国 日本 而已 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 14-11-2010 04:17 PM
|
显示全部楼层
马来西亚 - 按项目的NOC 奖牌榜
项目 姓名 日期 小项 奖牌
马术 马来西亚 11月14日 盛装舞步团体 铜牌
射击 努尔·苏里亚妮·穆罕默德·塔伊比 11月13日 女子10米气步枪 铜牌
武术 戴巧玄 11月13日 女子南拳南刀全能 铜牌 |
|
|
|
|
|
|
|
楼主 |
发表于 14-11-2010 04:20 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 14-11-2010 04:58 PM
|
显示全部楼层
谁可以解释下,脚车冲刺赛、追逐赛、kerlin(不确定这次有没有)的分别? |
|
|
|
|
|
|
|
楼主 |
发表于 14-11-2010 05:18 PM
|
显示全部楼层
我只知道冲刺赛个人赛,一个在左边开始一个在右边开始然后不知道多少个圈看谁先到达
追逐赛两个同时出发,如果没错是3圈然后看谁先到达
kerlin,我只知道会有一个motor带领全部选手然后最后一圈让他们自由冲刺到终点
这个事我知道的,如有错误欢迎纠正 |
|
|
|
|
|
|
|
楼主 |
发表于 14-11-2010 09:53 PM
|
显示全部楼层
本帖最后由 space_boy_88 于 14-11-2010 09:59 PM 编辑
15/11/2010(星期一)赛程
射击
9.00am 男子25米手枪速射资格赛第一轮
- AMIR HASAN Hasli Izwan
- ADZHA Hafiz
9.00am男子50米步枪卧射
- SAHAK Muhamad Shahril
- ABDUL HALIM Mohd Nurrahimin
- ADZHA Hisyam
11.30am 女子50米步枪卧射决赛
- MOHAMED TAIBI Nur Suryani
- RAHIM RAJA Shahera
- MOHAMAD RAFALI Mariani
12.30pm 男子25米手枪速射资格赛第一轮
- AMIR HASAN Hasli Izwan
- ADZHA Hafiz
游泳
9.03am 女子50米仰泳预赛
9.18am 男子50米自由泳预赛
9.34am 女子400米自由泳预赛
9.49 男子100米蛙泳预赛
10.17am 男子200米仰泳
- KUMARAKULASINGHE Ian James Barr
10.33am 男子4x200米自由泳接力预赛
脚车
10.00am 男子团体追逐赛资格赛
11.17am 男子争先赛1/4决赛
11.29am 女子争先赛1/4决赛
11.41am 男子争先赛9-12赛
乒乓
10.00am 混合双打 1/16赛
- 马莉薇/IBRAHIM Muhd Shakirin
11.30am 男子单打 1/32赛
帆船
12.00pm 男子帆船420级第3轮
- KU ZAMIL Ku Anas Bin
- MAZELAN Mohamad Hafizzudin Bin
12.00pm 男子激光级第3轮
12.00pm 男子帆船470级第3轮
- MAT ALI Razman Bin
- AHMAD SHUKRI Ahmad Hakhim
12.00pm 男子RS:X第3轮
12.00pm 男子OP级第3轮
- ALI SABRI KHAN Ahmad Latif Khan
12.00pm 女子帆船420级第3轮
- MOHD AFENDY Khairunnisa
- MOHAMAD SAYED Norashikin Binti
12.00pm 女子帆板米氏级第3轮
12.00pm 女子RS:X第3轮
12.00pm 女子OP级第3轮
- MUHAMAD RUZAIMI Nurul Izzatul Akmar
12.00pm 公开激光雷迪尔第3轮
13.00pm 男子帆船420级第4轮
- KU ZAMIL Ku Anas Bin
- MAZELAN Mohamad Hafizzudin Bin
13.00pm 男子激光级第4轮
13.00pm 男子帆船470级第4轮
- MAT ALI Razman Bin
- AHMAD SHUKRI Ahmad Hakhim
13.00pm 男子RS:X第4轮
13.00pm 男子OP级第4轮
- ALI SABRI KHAN Ahmad Latif Khan
13.00pm 女子帆船420级第4轮
- MOHD AFENDY Khairunnisa
- MOHAMAD SAYED Norashikin Binti
13.00pm 女子帆板米氏级第4轮
13.00pm 女子RS:X第4轮
13.00pm 女子OP级第4轮
- MUHAMAD RUZAIMI Nurul Izzatul Akmar
13.00pm 公开激光雷迪尔第4轮
马术
1.00pm 盛装舞步个人预赛
沙滩排队
2.00pm 男子预赛
7.00pm 女子预赛
象棋
2.30pm 男子个人赛第3轮
3.00pm 男子个人赛第5轮
3.00pm 女子个人赛第5轮
- Alia Anin Azwa BAKRI
- Nur Nabila AZMAN HISHAM
体操
3.30pm 男子个人全能 第1轮
3.50pm 男子个人全能 第2轮
4.10pm 男子个人全能 第3轮
4.30pm 男子个人全能 第4轮
4.50pm 男子个人全能 第5轮
5.10pm 男子个人全能 第6轮
7.30pm 女子个人全能 第1轮
7.50pm 女子个人全能 第2轮
8.10pm 女子个人全能 第3轮
8.30pm 女子个人全能 第4轮
足球
4.00pm 1/8决赛 大马 vs 伊朗
曲棍球
3.30pm 男子预赛 大马 vs 新加坡
8.00pm女子美式9球单打预赛
|
|
|
|
|
|
|
|
楼主 |
发表于 14-11-2010 10:01 PM
|
显示全部楼层
14/11/2010(星期日)成绩
游泳
9.12am 男子100米蝶泳预赛 4组
10.06am 男子50米蛙泳 预赛 3组
铁人三项
9.00am 男子个人
- 魏国豪(18/19)
- ISMAIL Mohd Zuhar(17/19)
台球
10.00am 男子美式8球单打 预赛
脚车
11.30am 男子团体竞速赛铜牌赛(负伊朗)
2.00pm 男子争先赛资格赛
- AWANG Azizulhasni(胜---进入1/8决赛)
- MD YUNOS M. Edrus(胜---进入1/8决赛)
5.21pm 男子争先赛1/8决赛
- AWANG Azizulhasni(胜---进入1/4决赛)
- MD YUNOS M. Edrus(输---进入复活赛)
5.45pm 男子争先赛复活赛2.46pm 女子争先赛资格赛
- MUSTAPA Fatehah(9/16--进入1/8决赛)
5.03pm 女子争先赛1/8决赛
- MUSTAPA Fatehah(胜---进入1/4决赛)
射击
11.45am 女子10米气手枪资格赛
乒乓
2.00pm 女子团体 大马 0 : 3 香港
马术
12.00pm 盛装舞步团体(获得铜牌)
12.00pm 盛装舞步个人- MAHAMAD FATHIL MD Qabi(5/22)
- QUZANDRIA NUR Mahamad(7/22)
- LEE CHENG Diani (12/22)
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-11-2010 12:05 AM
|
显示全部楼层
14/11/2010(星期日)成绩
游泳
9.12am 男子100米蝶泳预赛 4组
Daniel BEGO (4/7)
10.06am 男子5 ...
space_boy_88 发表于 14-11-2010 10:01 PM
看到游泳,讓我懷念起林景烈。。。 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-11-2010 12:09 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-11-2010 12:24 AM
|
显示全部楼层
昔日的仰泳王。。
shimin1214 发表于 15-11-2010 12:09 AM
對,聽説他現在當教練了。
誰知道現在的200米亞運仰泳記錄還是他保持嗎?印象中已經易主了。 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-11-2010 12:29 AM
|
显示全部楼层
本帖最后由 shimin1214 于 15-11-2010 12:31 AM 编辑
對,聽説他現在當教練了。
誰知道現在的200米亞運仰泳記錄還是他保持嗎?印象中已經易主了。
Jane 发表于 15-11-2010 12:24 AM
嗯,当了教练了。。
之前蛙泳王谢俊道,王皓明,林景烈都很强,
尤其是林景烈,游进了世锦赛仰泳决赛!!
这几年马来西亚游泳队退步很多,
只有daniel bego还可以而已。。 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-11-2010 12:31 AM
|
显示全部楼层
看到游泳,讓我懷念起林景烈。。。
Jane 发表于 15-11-2010 12:05 AM
还有另一个值得怀念的泳将--庄淑玲,当年大马能在东运会的泳池呼风唤雨都全靠她。 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-11-2010 12:41 AM
|
显示全部楼层
嗯,当了教练了。。
之前蛙泳王谢俊道,王皓明,林景烈都很强,
尤其是林景烈,游进了世锦赛仰泳决赛 ...
shimin1214 发表于 15-11-2010 12:29 AM
對對對,他們那個時期的勇將都很不錯。剛才在打的時候,腦海裏一直在尋找記憶想記得一個姓謝什麽道的,還有一位洪什麽的,想了很久都記不起他們的全名,所以只好放棄不寫。
还有另一个值得怀念的泳将--庄淑玲,当年大马能在东运会的泳池呼风唤雨都全靠她。
flash 发表于 15-11-2010 12:31 AM
莊淑玲好像很多很多年前了,我那時候好像還不是很懂事勒。。。女子的我只對蕭伊婷有印象。 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-11-2010 12:48 AM
|
显示全部楼层
對對對,他們那個時期的勇將都很不錯。剛才在打的時候,腦海裏一直在尋找記憶想記得一個姓謝什麽道的 ...
Jane 发表于 15-11-2010 12:41 AM
他们的混合接力,之前在东南亚无敌的。。
只可惜一个接一个退役了。。 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-11-2010 01:15 AM
|
显示全部楼层
對,聽説他現在當教練了。
誰知道現在的200米亞運仰泳記錄還是他保持嗎?印象中已經易主了。
Jane 发表于 15-11-2010 12:24 AM
早就被破了又破了,其实林景烈运气也比较好,因为那个时期刚好是亚洲仰泳的最低谷,亚洲仰泳当时在世界上是没什么竞争力的,不像后来亚洲涌现了一批世界级仰泳高手(是那种在世界上有争金夺银的实力那种),现在的亚洲仰泳水平已经很高了,可以和世界对抗,所以说一个运动员生在哪个年代也很重要,刚好在低谷的时候你有一定实力可以在亚洲争金夺银,但现在亚洲仰泳水平那么高,即实有实力进入世锦赛决赛那种实力也只能叹生不逢时 |
|
|
|
|
|
|
|
发表于 15-11-2010 01:24 AM
|
显示全部楼层
其实游泳近几十年来一直都是中国和日本的天下,其他国家能在亚运夺金的也只能说偶尔,所以看亚洲的游泳很有趣的,基本上冠亚军季军都是中国或日本,韩国和香港偶尔可以得铜牌(新加坡因为有在中国进不了国家队的选手,所以有时也有点小成绩)
因为亚洲只有中国和日本才经常出现世界级选手(其他亚洲国家就算拿到亚洲冠军的也没有出现过世界级高手,韩国的朴泰桓除外) |
|
|
|
|
|
|
| |
本周最热论坛帖子
|